Farmacia Farmàcia Sant Ermengol en La Seu dUrgell

Farmacia en La Seu dUrgell
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmàcia Sant Ermengol - Farmacia en Seu dUrgell (La)

En el corazón de Andorra la Vella, se encuentra la Farmàcia Sant Ermengol, un lugar donde la atención al cliente y la profesionalidad se combinan para ofrecer una experiencia única. Situada en Carrer Bonaventura Armengol, 7, este establecimiento no solo se dedica a la venta de medicamentos, sino que también se esfuerza por brindar un servicio personalizado que deja huella.

Un servicio al cliente excepcional

Uno de los aspectos más destacados de la Farmàcia Sant Ermengol es su excelente trato al cliente. Los usuarios han mencionado en varias ocasiones lo accesible y cercano que es el personal. Imagina que entras a una farmacia y sientes que realmente se preocupan por ti. Aquí, la amabilidad y la atención son la norma, no la excepción. La sensación de ser atendido con respeto y calidez es, sin duda, un gran atractivo para los visitantes.

Servicios a tu medida

La Farmàcia Sant Ermengol ofrece una variedad de servicios para facilitar la vida de sus clientes. ¿No puedes ir a la farmacia? ¡No hay problema! Con su servicio de entrega a domicilio, puedes recibir tus productos en la puerta de tu casa. Si prefieres hacer la compra en línea, puedes optar por la recogida en tienda o disfrutar de la entrega el mismo día. Esto es especialmente útil si necesitas algo de manera urgente.

No obstante, como en cualquier negocio, pueden surgir inconvenientes. Algunos usuarios han reportado que en ciertas ocasiones no han encontrado productos específicos, como anticonceptivos orales. Sin embargo, esto no debería desanimarte. En general, la Farmàcia Sant Ermengol se esfuerza por ofrecer alternativas y soluciones adecuadas, y su compromiso con la atención al cliente es lo que realmente brilla.

Un lugar que vale la pena visitar

Si estás buscando una farmacia en Andorra la Vella que combine un trato excepcional con una amplia gama de servicios, no dudes en visitar la Farmàcia Sant Ermengol. Aquí, cada visita se convierte en una experiencia agradable, y el personal está siempre dispuesto a ayudarte con una sonrisa. ¡No esperes más y descubre lo que este centro puede ofrecerte! Tu salud y bienestar merecen la mejor atención.

Dirección y datos de contacto de Farmàcia Sant Ermengol

📍
Carrer Bonaventura Armengol, 7, AD500 Andorra la Vella, Andorra
📍 Carrer Bonaventura Armengol, 7, AD500 Andorra la Vella, Andorra🚗 Cómo llegar📞 +376 818 323
🌎 Visitar web

Farmàcia Sant Ermengol tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 6 opiniones según Google Business Profile.

Nº 13 de 22farmacias y parafarmacias en La Seu dUrgell por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Farmàcia Sant Ermengol en La Seu dUrgell

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente trato personal y atención, muy buen servicio

Usuario

Un tracte excel·lent i molt proper

Información de Farmàcia Sant Ermengol

Nombre
Farmàcia Sant Ermengol
Categoría
Farmacia
Provincia
Lleida

Horario de Farmàcia Sant Ermengol

Lunes9:30-19:30
Martes9:30-19:30
Miércoles9:30-19:30
Jueves9:30-19:30
Viernes9:30-19:30
Sábado10:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmàcia Sant Ermengol

¿Cuál es el teléfono de Farmàcia Sant Ermengol?

El teléfono de Farmàcia Sant Ermengol es +376 818 323.

¿Dónde está Farmàcia Sant Ermengol?

Farmàcia Sant Ermengol está en Carrer Bonaventura Armengol, 7, AD500 Andorra la Vella, Andorra, La Seu dUrgell.

¿Qué horario tiene Farmàcia Sant Ermengol?

El horario de Farmàcia Sant Ermengol es: Lunes: 9:30-19:30. Martes: 9:30-19:30. Miércoles: 9:30-19:30. Jueves: 9:30-19:30. Viernes: 9:30-19:30. Sábado: 10:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmàcia Sant Ermengol?

Farmàcia Sant Ermengol tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 6 opiniones.

¿Tiene página web Farmàcia Sant Ermengol?

Sí, puedes visitar la web de Farmàcia Sant Ermengol en https://farmaciasantermengol.com.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmàcia Sant Ermengol

📍
Farmàcia Tristaina en Andorra
Farmàcia Tristaina en Andorra
Farmacia · 115m
★ 3.8 (146)
Farmàcia Central
Farmàcia Central
Farmacia · 170m
★ 4.9 (7)
Farmàcia Edelweiss Andorra
Farmàcia Edelweiss Andorra
Farmacia · 211m
★ 3.8 (54)
Farmàcia Valira
Farmàcia Valira
Farmacia · 237m
★ 4.9 (12)
farmacia del fener
farmacia del fener
Farmacia · 242m
★ 5.0 (12)
Farmàcia del Pont Andorra
Farmàcia del Pont Andorra
Farmacia · 288m
★ 4.0 (71)
Farmàcia les Anelletes
Farmàcia les Anelletes
Farmacia · 351m
★ 4.6 (20)
Farmàcia les Tres Creus
Farmàcia les Tres Creus
Farmacia · 516m
★ 4.2 (10)
Farmàcia Guitart Andorra
Farmàcia Guitart Andorra
Farmacia · 558m
★ 4.4 (19)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en La Seu dUrgellfarmacias y parafarmacias en la provincia de Lleida