Farmacia Farmàcia Edelweiss Andorra en La Seu dUrgell

Farmacia en La Seu dUrgell
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmàcia Edelweiss Andorra - Farmacia en Seu dUrgell (La)

Farmàcia Edelweiss Andorra, ubicada en Carrer Bonaventura Riberaygua, 31, AD500 Andorra la Vella, Andorra, es un establecimiento que se destaca por su excelente servicio y atención al cliente. A pesar de algunos comentarios negativos, este negocio ofrece una amplia variedad de medicamentos y productos farmacéuticos a precios competitivos.

Gran variedad de medicamentos a precios accesibles

Los clientes han destacado la disponibilidad de medicamentos difíciles de encontrar en otros establecimientos, así como precios muy competitivos. Esto hace que Farmàcia Edelweiss Andorra sea una excelente opción para aquellos que buscan una solución rápida y efectiva a sus necesidades de salud.

A pesar de algunos inconvenientes con los plazos de envío, la comunicación a través de whatsapp ha sido elogiada por su eficacia y rapidez. Esto demuestra el compromiso del equipo de Farmàcia Edelweiss Andorra en brindar un servicio de calidad y satisfacer las necesidades de sus clientes de manera oportuna.

Atención personalizada y profesional

A pesar de algunas críticas sobre el trato al cliente, es importante resaltar que Farmàcia Edelweiss Andorra se identifica como un negocio de propietarias mujeres, lo que puede influir en la calidad y calidez del servicio ofrecido. A pesar de las dificultades, los clientes han destacado la atención recibida y la resolución efectiva de sus necesidades de salud.

A pesar de algunos desafíos en la comunicación y la gestión de pedidos, los clientes han elogiado la dedicación del equipo de Farmàcia Edelweiss Andorra en encontrar soluciones a sus problemas de salud. La eficiencia en la entrega de medicamentos y la atención recibida han sido aspectos fundamentales para la satisfacción de los clientes.

Si buscas un servicio de calidad y una solución rápida a tus necesidades de salud, no dudes en visitar este establecimiento. ¡Contáctalos hoy mismo y descubre todo lo que Farmàcia Edelweiss Andorra tiene para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Farmàcia Edelweiss Andorra

📍
Carrer Bonaventura Riberaygua, 31, AD500 Andorra la Vella, Andorra
📍 Carrer Bonaventura Riberaygua, 31, AD500 Andorra la Vella, Andorra🚗 Cómo llegar📞 +376 831 227
🌎 Visitar web

Farmàcia Edelweiss Andorra tiene una valoración de 3.8 sobre 5 basadas en 54 opiniones según Google Business Profile.

Nº 21 de 22farmacias y parafarmacias en La Seu dUrgell por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
2 (20%)
4★
2 (20%)
3★
1 (10%)
2★
0 (0%)
1★
5 (50%)

Opiniones de Farmàcia Edelweiss Andorra en La Seu dUrgell

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Servicio excelente, una buena comunicación y muy buen packaging.

Usuario

Necesitaba un producto y en un periodo de tiempo mínimo lo tenia, un seguimiento excelente y muy responsables. La recomiendo.

Usuario

Ha sido fácil y rápido. Contacto por whatsapp para confirmar disponibilidad y luego para enviarles la receta, también por whatsapp. La entrega en 2 días. Muchas gracias

Usuario

Muy rápido y profesional no tengo alguna queja!!!

Información de Farmàcia Edelweiss Andorra

Nombre
Farmàcia Edelweiss Andorra
Categoría
Farmacia
Provincia
Lleida

Horario de Farmàcia Edelweiss Andorra

Lunes9:30-14:00
Martes9:30-14:00
Miércoles9:30-14:00
Jueves9:30-14:00
Viernes9:30-14:00
Sábado9:30-13:30
Domingo9:30-13:30

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmàcia Edelweiss Andorra

¿Cuál es el teléfono de Farmàcia Edelweiss Andorra?

El teléfono de Farmàcia Edelweiss Andorra es +376 831 227.

¿Dónde está Farmàcia Edelweiss Andorra?

Farmàcia Edelweiss Andorra está en Carrer Bonaventura Riberaygua, 31, AD500 Andorra la Vella, Andorra, La Seu dUrgell.

¿Qué horario tiene Farmàcia Edelweiss Andorra?

El horario de Farmàcia Edelweiss Andorra es: Lunes: 9:30-14:00. Martes: 9:30-14:00. Miércoles: 9:30-14:00. Jueves: 9:30-14:00. Viernes: 9:30-14:00. Sábado: 9:30-13:30. Domingo: 9:30-13:30.

¿Qué valoración tiene Farmàcia Edelweiss Andorra?

Farmàcia Edelweiss Andorra tiene una valoración de 3.8 sobre 5, basada en 54 opiniones.

¿Tiene página web Farmàcia Edelweiss Andorra?

Sí, puedes visitar la web de Farmàcia Edelweiss Andorra en https://farmaciaedelweiss.com.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmàcia Edelweiss Andorra

📍
Farmàcia Central
Farmàcia Central
Farmacia · 80m
★ 4.9 (7)
Farmàcia Tristaina en Andorra
Farmàcia Tristaina en Andorra
Farmacia · 96m
★ 3.8 (146)
Farmàcia Sant Ermengol
Farmàcia Sant Ermengol
Farmacia · 211m
★ 4.3 (6)
farmacia del fener
farmacia del fener
Farmacia · 249m
★ 5.0 (12)
Farmàcia Valira
Farmàcia Valira
Farmacia · 294m
★ 4.9 (12)
Farmàcia del Pont Andorra
Farmàcia del Pont Andorra
Farmacia · 409m
★ 4.0 (71)
Farmàcia les Anelletes
Farmàcia les Anelletes
Farmacia · 465m
★ 4.6 (20)
Farmàcia Guitart Andorra
Farmàcia Guitart Andorra
Farmacia · 588m
★ 4.4 (19)
Farmàcia les Tres Creus
Farmàcia les Tres Creus
Farmacia · 623m
★ 4.2 (10)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en La Seu dUrgellfarmacias y parafarmacias en la provincia de Lleida