Farmacia Marina Serrano Peñuela en Granada

Farmacia en el barrio de Cartuja
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Marina Serrano Peñuela - Farmacia en Granada

La Farmacia Marína Serrano Peñuela, situada en la C. Julio Moreno Dávila, 10, Norte, 18011 Granada, es un lugar donde la atención al cliente se convierte en una experiencia excepcional. Este centro farmacéutico se ha ganado una merecida reputación por su equipo amable y profesional, lo que lo convierte en una opción ideal para quienes buscan un servicio de calidad en Granada.

Un equipo humano excepcional

Una de las características más destacadas de la Farmacia Marína Serrano Peñuela es su personal. Los clientes elogian constantemente la atención recibida, describiendo a las trabajadoras como súper apañadas y eficientes. La amabilidad y la paciencia son cualidades que resuenan en las opiniones de quienes han visitado este establecimiento. Cada miembro del equipo no solo se preocupa por proporcionar el medicamento correcto, sino que también se esfuerza por entender las necesidades de sus pacientes, independientemente de su edad.

Compromiso con la comunidad

Además de su excelente atención al cliente, la Farmacia Marína Serrano Peñuela ofrece un servicio de entrega el mismo día, que resulta ser un gran alivio para quienes pueden no tener la posibilidad de desplazarse. Sin embargo, es importante señalar que han habido algunas críticas sobre la disponibilidad de este servicio en casos específicos, lo que sugiere que la comunicación y la logística podrían mejorarse. Aun así, la mayoría de los usuarios destacan el esfuerzo del equipo por ayudar a todos, lo que demuestra un compromiso genuino con la comunidad.

La farmacia se presenta como una opción ideal para quienes buscan un trato humano y cercano. Desde su dueña, Marína, hasta cada una de las empleadas, todos trabajan con dedicación para brindar un servicio de calidad. La Farmacia Marína Serrano Peñuela es un lugar donde los clientes se sienten valorados y atendidos, lo que convierte cada visita en una experiencia positiva.

En resumen, ¡vale la pena visitarla!

Si te encuentras en Granada y buscas una farmacia donde la atención al cliente sea una prioridad, la Farmacia Marína Serrano Peñuela debe estar en tu lista. Con un equipo amable, un ambiente acogedor y un compromiso con la comunidad, es un lugar donde seguramente recibirás el apoyo que necesitas. ¡No dudes en visitarla y descubrir por ti mismo todo lo que tienen para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Marina Serrano Peñuela

📍
C. Julio Moreno Dávila, 10, Norte, 18011 Granada
📍 C. Julio Moreno Dávila, 10, Norte, 18011 Granada🚗 Cómo llegar📞 958 15 26 08
🌎 Visitar web

Servicios de Marina Serrano Peñuela

✔ A domicilio✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Visita rápida✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito

Frente a su sector en Granada

✔ Entrega el mismo día
✔ A domicilio
— Recogida en tienda
— Ofrece asistencia en otros idiomas
— Ofrece productos o servicios gratuitos

Servicios más frecuentes entre los 118 negocios con datos de esta localidad.

Marina Serrano Peñuela tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 13 opiniones según Google Business Profile.

Nº 62 de 136farmacias y parafarmacias en Granada por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
6 (86%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (14%)

Opiniones de Marina Serrano Peñuela en Granada

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2023-07-05

Grandes profesionales y mejores personas

Usuario2019-12-30

Buen personal atentas y educadas

Usuario2025-07-04

Muy buen horario. Muy atentas y amables.

Usuario2024-06-19

Todas las trabajadoras son súper apañadas y eficientes, es un gusto poder contar con un personal tan atento y cualificado tan cerca de casa

Usuario2020-04-03

Dar las gracias: a su dueña Marina , Padres y Empleadas. Por su trato hacia todo el público, no importa la edad, sobre todo su paciencia y calidad humana.

Usuario2025-01-06

Muy completos y atentos el farmacéutico es muy agradable y me gusta como resuelve mis preguntas es muy paciente, tienen muchas cosas para el pelo me han salvado de la caída!!

Información de Marina Serrano Peñuela

Nombre
Marina Serrano Peñuela
Categoría
Farmacia
Provincia
Granada
Localidad
Granada
Barrio
Cartuja

Horario de Marina Serrano Peñuela

Martes8:30–15:00, 17:30–21:30
Miércoles8:30–15:00, 17:30–21:30
Jueves8:30–15:00, 17:30–21:30
Viernes8:30–15:00, 17:30–21:30
Sábado10:00–14:00
DomingoCerrado
Lunes8:30–15:00, 17:30–21:30

✓ Datos verificados el 4 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Marina Serrano Peñuela

¿Cuál es el teléfono de Marina Serrano Peñuela?

El teléfono de Marina Serrano Peñuela es 958 15 26 08.

¿Dónde está Marina Serrano Peñuela?

Marina Serrano Peñuela está en C. Julio Moreno Dávila, 10, Norte, 18011 Granada, Granada.

¿Qué horario tiene Marina Serrano Peñuela?

El horario de Marina Serrano Peñuela es: Martes: 8:30–15:00, 17:30–21:30. Miércoles: 8:30–15:00, 17:30–21:30. Jueves: 8:30–15:00, 17:30–21:30. Viernes: 8:30–15:00, 17:30–21:30. Sábado: 10:00–14:00. Domingo: Cerrado. Lunes: 8:30–15:00, 17:30–21:30.

¿Qué valoración tiene Marina Serrano Peñuela?

Marina Serrano Peñuela tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 13 opiniones.

¿Tiene página web Marina Serrano Peñuela?

Sí, puedes visitar la web de Marina Serrano Peñuela en https://farmaciamarinaserrano.com/.

Farmacias y parafarmacias cerca de Marina Serrano Peñuela

📍
Farmacia Mónica Revilla
Farmacia Mónica Revilla
Farmacia · 257m
★ 5.0 (8)
farmacia Antonio Figueredo
farmacia Antonio Figueredo
Farmacia · 414m
★ 4.5 (17)
Farmacia Ldo. Cayetano Sierra Aragón
Farmacia Ldo. Cayetano Sierra Aragón
Farmacia · 541m
★ 5.0 (13)
Farmacia Blanca
Farmacia Blanca
Farmacia · 582m
★ 4.7 (30)
Farmacia Parque Nueva Granada Soledad Avila Rojas
Farmacia Parque Nueva Granada Soledad Avila Rojas
Farmacia · 599m
★ 5.0 (9)
Farmacia Gálvez Lorente-Campo verde/Cartuja
Farmacia Gálvez Lorente-Campo verde/Cartuja
Farmacia · 681m
★ 4.8 (40)
Farmacia Almanjayar
Farmacia Almanjayar
Farmacia · 724m
★ 5.0 (6)
FARMACIA MATEO GONZALEZ-CARRASCOSA MOYANO
FARMACIA MATEO GONZALEZ-CARRASCOSA MOYANO
Farmacia · 731m
★ 3.5 (13)
FARMACIA " Dña. Pilar " Grad. Raquel González Lozoya
FARMACIA " Dña. Pilar " Grad. Raquel González Lozoya
Farmacia · 784m
★ 4.8 (16)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Granadafarmacias y parafarmacias en la provincia de Granada