Farmacia Jorge Hernáiz Mena en Getafe

Farmacia en Getafe
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Jorge Hernáiz Mena - Farmacia en Getafe

¿Estás buscando una farmacia de confianza en Getafe? No busques más allá de Jorge Hernáiz Mena, ubicada estratégicamente en la Calle Titulcia, 11. Este establecimiento, aunque con un aire clásico, se esfuerza por mantener la tradición y la buena atención en el sector farmacéutico.

En Jorge Hernáiz Mena, la profesionalidad es la clave. A pesar de que algunos clientes mencionan que el lugar podría beneficiarse de una modernización, no se puede negar el compromiso y la disposición del personal para asistir y resolver dudas. Aquí, cada consulta es atendida con seriedad, asegurando que recibas no solo el producto que buscas, sino también el consejo adecuado para tu salud.

Servicios destacados en Jorge Hernáiz Mena

Uno de los pilares de Jorge Hernáiz Mena es su adaptabilidad a las necesidades actuales de sus clientes. Ofrecen servicios como compra en tienda, pero saben que no siempre es posible acudir en persona. Por ello, han implementado un eficiente servicio de entrega a domicilio y la posibilidad de obtener tus productos el mismo día del pedido. Estas opciones son perfectas para aquellos días en los que salir de casa no es una opción.

La cordialidad y el buen trato son constantes, según destacan los clientes habituales. Estos pequeños detalles hacen que la experiencia en Jorge Hernáiz Mena sea siempre acogedora y personalizada. Saben que un buen servicio se traduce en clientes satisfechos y fieles.

Si bien algunas opiniones sugieren que la farmacia podría mejorar en términos de renovación y variedad de stock inmediato, es importante destacar que la disposición para pedir y obtener cualquier producto necesario compensa estas áreas. La atención personalizada y el esfuerzo por satisfacer cada necesidad específica son aspectos que los clientes valoran enormemente.

Es un punto de encuentro entre la tradición y el compromiso por el bienestar de los getafenses. Si buscas un lugar que valore la atención meticulosa y personalizada, este es el sitio indicado para ti.

¿Necesitas más información o quieres hacer un pedido? No dudes en pasar por la Calle Titulcia, 11 en Getafe o llamar para consultar sobre tus necesidades específicas. ¡En Jorge Hernáiz Mena estarán encantados de ayudarte!

Dirección y datos de contacto de Jorge Hernáiz Mena

📍
C. Titulcia, 11, 28903 Getafe, Madrid
📍 C. Titulcia, 11, 28903 Getafe, Madrid🚗 Cómo llegar📞 916 95 24 58

Jorge Hernáiz Mena tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 6 opiniones según Google Business Profile.

Nº 31 de 60farmacias y parafarmacias en Getafe por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Jorge Hernáiz Mena en Getafe

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Siempre tienen buen trato.

Usuario

Profesionales y siempre dispuestos a ayudar

Información de Jorge Hernáiz Mena

Nombre
Jorge Hernáiz Mena
Categoría
Farmacia
Provincia
Madrid
Localidad
Getafe

Horario de Jorge Hernáiz Mena

Lunes9:30-13:45
Martes9:30-13:45
Miércoles9:30-13:45
Jueves9:30-13:45
Viernes9:30-13:45
Sábado10:00-13:45
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Jorge Hernáiz Mena

¿Cuál es el teléfono de Jorge Hernáiz Mena?

El teléfono de Jorge Hernáiz Mena es 916 95 24 58.

¿Dónde está Jorge Hernáiz Mena?

Jorge Hernáiz Mena está en C. Titulcia, 11, 28903 Getafe, Madrid, Getafe.

¿Qué horario tiene Jorge Hernáiz Mena?

El horario de Jorge Hernáiz Mena es: Lunes: 9:30-13:45. Martes: 9:30-13:45. Miércoles: 9:30-13:45. Jueves: 9:30-13:45. Viernes: 9:30-13:45. Sábado: 10:00-13:45. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Jorge Hernáiz Mena?

Jorge Hernáiz Mena tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 6 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de Jorge Hernáiz Mena

📍
Farmacia Lara y María Sánchez Arévalo
Farmacia Lara y María Sánchez Arévalo
Farmacia · 279m
★ 4.5 (13)
Farmacia De la Cierva Getafe
Farmacia De la Cierva Getafe
Farmacia · 283m
★ 4.2 (33)
Farmacia Glez- Palacios Ortea
Farmacia Glez- Palacios Ortea
Farmacia · 311m
★ 4.6 (25)
Farmacia Escudero 12 H.
Farmacia Escudero 12 H.
Farmacia · 360m
★ 3.3 (4)
Farmacia Las Margaritas
Farmacia Las Margaritas
Farmacia · 365m
★ 4.3 (32)
Farmacia de los Chupetes
Farmacia de los Chupetes
Farmacia · 370m
★ 4.3 (30)
Farmacia Llanes
Farmacia Llanes
Farmacia · 426m
★ 4.1 (9)
José Andrés Martínez Cristóbal
José Andrés Martínez Cristóbal
Farmacia · 434m
★ 4.3 (8)
Farmacia Getafe
Farmacia Getafe
Farmacia · 436m
★ 3.5 (23)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Getafefarmacias y parafarmacias en la provincia de Madrid