Farmacia Farmàcia Salagre Miró en Vilanova i la Geltrú

Farmacia en el barrio de Plaça de la Sardana
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmàcia Salagre Miró - Farmacia en Vilanova i la Geltrú

La Farmàcia Salagre Miró, ubicada en la Av. de Cubelles, 41 de Vilanova i la Geltrú, es un lugar que destaca por su variedad de servicios y la atención al cliente. Aunque ha recibido comentarios mixtos, es importante conocer todo lo que ofrece este centro. Desde la conveniencia de la entrega a domicilio hasta la posibilidad de recibir productos el mismo día, esta farmacia se esfuerza por satisfacer las necesidades de sus clientes.

Atención al Cliente en Farmàcia Salagre Miró

El trato al cliente es uno de los aspectos más mencionados por quienes han visitado la Farmàcia Salagre Miró. Muchos usuarios destacan la amabilidad y la disposición del personal para ayudarles. Aunque hay quienes han tenido experiencias menos positivas, la mayoría coincide en que el equipo es generalmente amable y está bien informado sobre los productos que ofrecen.

La atención al público no solo se limita a la venta de medicamentos, sino que también incluye un asesoramiento personalizado que permite a los clientes encontrar lo que realmente necesitan. Esto es especialmente valioso para los padres que buscan productos específicos para sus hijos, como pomadas o medicamentos. La capacidad de solicitar productos por WhatsApp y recogerlos posteriormente es un verdadero plus para aquellos con poco tiempo.

Servicios Especiales y Comodidad

Uno de los grandes beneficios de la Farmàcia Salagre Miró es su compromiso con la comodidad del cliente. La opción de entrega a domicilio y la posibilidad de recibir productos el mismo día son servicios que no todas las farmacias ofrecen. Esto puede ser un gran alivio para quienes no pueden desplazarse o para aquellos que necesitan productos de manera urgente.

La farmacia se esfuerza por tener un stock variado que incluye desde medicamentos hasta productos de cuidado personal, lo que la convierte en un destino completo para las necesidades de salud de la comunidad de Vilanova i la Geltrú.

Conclusión: ¿Por Qué Visitar Farmàcia Salagre Miró?

A pesar de las críticas que ha recibido, la Farmàcia Salagre Miró cuenta con muchas características positivas que vale la pena considerar. Su personal, en general, es amable y conocedor, y su oferta de servicios como la entrega a domicilio y el asesoramiento personalizado son aspectos que pueden resultar muy útiles. Si buscas un lugar donde recibir atención y productos de calidad, esta farmacia podría ser una excelente opción para ti.

Así que, si estás en la zona, ¿por qué no darle una oportunidad? La Farmàcia Salagre Miró puede ser justo lo que necesitas para cubrir tus requerimientos de salud y bienestar.

Dirección y datos de contacto de Farmàcia Salagre Miró

📍
Av. de Cubelles, 41, 08800 Vilanova i la Geltrú, Barcelona
📍 Av. de Cubelles, 41, 08800 Vilanova i la Geltrú, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 932 65 73 24

Farmàcia Salagre Miró tiene una valoración de 3.3 sobre 5 basadas en 19 opiniones según Google Business Profile.

Nº 20 de 20farmacias y parafarmacias en Vilanova i la Geltrú por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
8 (80%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (20%)

Opiniones de Farmàcia Salagre Miró en Vilanova i la Geltrú

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Amables y competentes

Usuario

Un bon lloc per anar-hi, són molt amables i si no tenen alguna cosa te la porten pel dia següent. I també pots demanar les coses pel whatssap i anar-ho a recollir sabent que hi serà tot.

Usuario

Eram nevoită să vizitez pentru a procura ceva medicamente pentru copil, doamnele de la farmacie au fost foarte amabile, m-au ajutat cu medicamentele necesare.

Usuario

SÚPER MAJAS! fui a preguntar por una pomada para el culete de mi hija y sin duda súper agradables y serviciales 1000*

Usuario

Muy agradables al trato, me aconsejaron muy bien!

Usuario

Trato agradable y conocedoras de todos los productos que venden

Usuario

Esta bien como la mayoría de farmacias él trató siempre suele ser agradable.

Usuario

Buena gente y muy completa

Información de Farmàcia Salagre Miró

Nombre
Farmàcia Salagre Miró
Categoría
Farmacia
Provincia
Barcelona

Horario de Farmàcia Salagre Miró

Lunes8:30-21:00
Martes8:30-21:00
Miércoles8:30-21:00
Jueves8:30-21:00
Viernes8:30-21:00
Sábado9:00-21:00
Domingo9:00-21:00

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmàcia Salagre Miró

¿Cuál es el teléfono de Farmàcia Salagre Miró?

El teléfono de Farmàcia Salagre Miró es 932 65 73 24.

¿Dónde está Farmàcia Salagre Miró?

Farmàcia Salagre Miró está en Av. de Cubelles, 41, 08800 Vilanova i la Geltrú, Barcelona, Vilanova i la Geltrú.

¿Qué horario tiene Farmàcia Salagre Miró?

El horario de Farmàcia Salagre Miró es: Lunes: 8:30-21:00. Martes: 8:30-21:00. Miércoles: 8:30-21:00. Jueves: 8:30-21:00. Viernes: 8:30-21:00. Sábado: 9:00-21:00. Domingo: 9:00-21:00.

¿Qué valoración tiene Farmàcia Salagre Miró?

Farmàcia Salagre Miró tiene una valoración de 3.3 sobre 5, basada en 19 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmàcia Salagre Miró

📍
Farmàcia Núria Rubio Petit
Farmàcia Núria Rubio Petit
Farmacia · 186m
★ 4.0 (26)
Farmàcia Gordillo
Farmàcia Gordillo
Farmacia · 267m
★ 3.8 (41)
Farmàcia Pérez Bravo
Farmàcia Pérez Bravo
Farmacia · 376m
★ 4.3 (23)
Farmacia Carles Mateu
Farmacia Carles Mateu
Farmacia · 401m
★ 3.9 (11)
Farmàcia Peset i Ortopèdia - Vilanova i la Geltrú
Farmàcia Peset i Ortopèdia - Vilanova i la Geltrú
Farmacia · 407m
★ 4.8 (24)
Farmàcia Josep Benavent Valles
Farmàcia Josep Benavent Valles
Farmacia · 436m
★ 3.8 (21)
Farmacia Principal 124. Vilanova I la Geltrú. Barcelona.
Farmacia Principal 124. Vilanova I la Geltrú. Barcelona.
Farmacia · 481m
★ 4.1 (81)
Farmàcia de l' AIGUA ( Lluís Espuis Morera )
Farmàcia de l' AIGUA ( Lluís Espuis Morera )
Farmacia · 538m
★ 4.1 (34)
Farmacia Pedraza Ferrer
Farmacia Pedraza Ferrer
Farmacia · 607m
★ 4.1 (16)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Vilanova i la Geltrúfarmacias y parafarmacias en la provincia de Barcelona