Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 en Laguna de Duero

Farmacia en Laguna de Duero
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 - Farmacia en Laguna de Duero

Si estás en Laguna de Duero y buscas una farmacia de confianza, no puedes dejar de visitar Farmacia-Ortopedia Torrelago 31. Situada en la Av. de la Libertad, 31, este establecimiento ofrece una amplia gama de productos farmacéuticos y ortopédicos para satisfacer todas tus necesidades de salud y bienestar.

Los clientes que han visitado esta farmacia coinciden en destacar la amabilidad y profesionalismo del personal. En Farmacia-Ortopedia Torrelago 31, siempre te recibirán con una sonrisa y estarán dispuestos a ayudarte y resolver todas tus dudas. Se preocupan por brindarte un servicio personalizado y adaptado a tus necesidades específicas.

Además de la excelente atención al cliente, esta farmacia ofrece una amplia variedad de productos, desde medicamentos y productos de cuidado personal hasta artículos ortopédicos. Sea cual sea tu problema de salud, en Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 encontrarás la solución adecuada.

Por otro lado, si necesitas realizar una compra urgente, no te preocupes. Esta farmacia ofrece el servicio de compra en tienda y entrega el mismo día, para que puedas recibir tus productos de forma rápida y eficiente.

A pesar de algunos comentarios negativos, es importante tener en cuenta que la mayoría de los clientes han tenido experiencias positivas en Farmacia-Ortopedia Torrelago 31. La calidad de los productos y la atención al cliente son aspectos que destacan en este establecimiento.

Con un equipo de profesionales comprometidos y una amplia variedad de productos, esta farmacia se convierte en la opción ideal para cuidar de tu salud y bienestar. ¡No dudes en contactar con ellos y descubrir todo lo que pueden hacer por ti!

Dirección y datos de contacto de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31

📍
Av. de la Libertad, 31, 47140 Laguna de Duero, Valladolid
📍 Av. de la Libertad, 31, 47140 Laguna de Duero, Valladolid🚗 Cómo llegar📞 983 54 16 85
🌎 Visitar web

Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 tiene una valoración de 3.7 sobre 5 basadas en 42 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 8farmacias y parafarmacias en Laguna de Duero por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (10%)

Opiniones de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 en Laguna de Duero

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente farmacia! Te tratan genial, son muy profesionales y tienen de todo! Tenía un problema de salud muy concreto y me ayudaron muchísimo. Gracias!

Usuario

Qué farmacia tan bonita! Y los farmacéuticos que trabajan allí, un amor! Siempre te resuelven las dudas que tengas y te recomiendan y asesoran en función de lo que es mejor para ti! Confío totalmente en ellos y les recomiendo por completo!! Muchas gracias por vuestra ayuda siempre que voy!

Usuario

Gran Farmacia, tienen de todo, y mejores profesionales. Amables y educados. Es la farmacia de confianza siempre que voy por Laguna!

Usuario

Estoy encantada con esta farmacia y ortopedia. El personal no puede ser más amable. Siempre dispuestos a solucionar mis problemas con una sonrisa. Son verdaderos profesionales. Volveré siempre

Usuario

Bien servicio y siempre tienen lo que necesito. Eso no pasa en todas las farmacias.

Usuario

Excelente el trato que recibo cada vez que voy. La recomiendo totalmente.

Usuario

Siempre que puedo compro aquí. Son súper agradables y siempre te dan buenos consejos, cuando los necesitas.

Usuario

Mi farmacia de referencia, amables , profesionales de toda la vida.

Usuario

Atención buena

Información de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31

Nombre
Farmacia-Ortopedia Torrelago 31
Categoría
Farmacia
Provincia
Valladolid

Horario de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31

Miércoles9:30-20:00
Jueves9:30-20:00
Viernes9:30-20:00
Sábado10:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia-Ortopedia Torrelago 31

¿Cuál es el teléfono de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31?

El teléfono de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 es 983 54 16 85.

¿Dónde está Farmacia-Ortopedia Torrelago 31?

Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 está en Av. de la Libertad, 31, 47140 Laguna de Duero, Valladolid, Laguna de Duero.

¿Qué horario tiene Farmacia-Ortopedia Torrelago 31?

El horario de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 es: Miércoles: 9:30-20:00. Jueves: 9:30-20:00. Viernes: 9:30-20:00. Sábado: 10:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmacia-Ortopedia Torrelago 31?

Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 tiene una valoración de 3.7 sobre 5, basada en 42 opiniones.

¿Tiene página web Farmacia-Ortopedia Torrelago 31?

Sí, puedes visitar la web de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31 en https://farmaciatorrelago31.es.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia-Ortopedia Torrelago 31

📍
Fcia Belen Herrera Tasis
Fcia Belen Herrera Tasis
Farmacia · 226m
★ 3.6 (20)
Farmacia Lda. Cristina Maestro Fernández
Farmacia Lda. Cristina Maestro Fernández
Farmacia · 609m
★ 4.4 (19)
Farmacia Lda. Rosa María del Río Vicente
Farmacia Lda. Rosa María del Río Vicente
Farmacia · 791m
★ 4.2 (23)
Farmacia Monica Bernardez Martinez
Farmacia Monica Bernardez Martinez
Farmacia · 891m
★ 5.0 (14)
Ferrerons Farmacia
Ferrerons Farmacia
Farmacia · 1.0km
★ 4.5 (32)
Farmacia Enrique García-Puente Iniestal
Farmacia Enrique García-Puente Iniestal
Farmacia · 1.2km
★ 4.8 (48)
Farmacia La Arboleda (Ldo. Miguel Ángel Monteagudo)
Farmacia La Arboleda (Ldo. Miguel Ángel Monteagudo)
Farmacia · 1.4km
★ 4.4 (45)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 3.4km
★ 2.6 (25)
Farmacia Ortopedia Montes de Oca
Farmacia Ortopedia Montes de Oca
Farmacia · 3.6km
★ 4.2 (39)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Laguna de Duerofarmacias y parafarmacias en la provincia de Valladolid