Farmacia Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús en Arenys de Munt

Farmacia en Arenys de Munt
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús - Farmacia en Arenys de Munt

Si estás buscando una farmacia de confianza en Arenys de Munt, Barcelona, no puedes pasar por alto la Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús. Situada en la Rambla Francesc Macià, este establecimiento no solo destaca por su ubicación céntrica, sino también por el amplio abanico de servicios que ofrece, desde la compra en tienda hasta la entrega el mismo día y servicio a domicilio.

Una farmacia que se adapta a tus necesidades

Ya sea que necesites un medicamento de última hora o busques una atención personalizada, la Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús se posiciona como una opción líder. La dirección de la Dra. Montse Pérez, con su enfoque tanto en la medicación tradicional como en las alternativas más innovadoras, garantiza que cada cliente reciba el tratamiento más adecuado según sus necesidades específicas.

A lo largo de los años, esta farmacia ha sido elogiada por su atención profesional y cercana. Los clientes valoran especialmente cómo pueden recibir consejos saludables y recomendaciones precisas, todo en un ambiente amigable y acogedor. Este enfoque centrado en el cliente es lo que realmente distingue a la Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús en la comunidad local.

Servicios destacados para una experiencia completa

No importa si no puedes salir de casa o simplemente prefieres la comodidad de recibir tus productos farmacéuticos en tu puerta; esta farmacia ofrece un eficiente servicio de entrega el mismo día. La opción de compra en tienda está disponible para aquellos que prefieren una experiencia más personalizada y desean discutir sus necesidades directamente con los profesionales.

La salud y seguridad de los clientes son primordiales en la Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús. A pesar de las opiniones encontradas sobre prácticas de salud específicas, como el uso de mascarillas, la farmacia se esfuerza por adherirse a las recomendaciones y regulaciones sanitarias vigentes para garantizar un entorno seguro para todos.

Con su compromiso con la salud y el bienestar de la comunidad, acompañado de un servicio conveniente y amigable, esta farmacia se asegura de que cada visita sea satisfactoria.

¿Por qué no pasas a conocerla? ¡Tu salud y bienestar podrían agradecértelo!

Dirección y datos de contacto de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús

📍
Rambla Francesc Macià, 84-86, 08358 Arenys de Munt, Barcelona
📍 Rambla Francesc Macià, 84-86, 08358 Arenys de Munt, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 937 95 00 84
🌎 Visitar web

Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús tiene una valoración de 4.0 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Nº 2 de 3farmacias y parafarmacias en Arenys de Munt por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Opiniones de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús en Arenys de Munt

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excel·lent farmàcia, atenció molt professional, amb la Dra. Montse Pérez al capdavant. Donant opcions des de la medicació més tradicional a la més innovadora. M'ajuden moltíssim

Usuario

Very helpful and nice people! Gracias Merce!

Información de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús

Nombre
Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús
Categoría
Farmacia
Provincia
Barcelona

Horario de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús

Lunes9:00-13:00
Martes9:00-13:00
Miércoles9:00-13:00
Jueves9:00-13:00
Viernes9:00-13:00
Sábado10:00-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús

¿Cuál es el teléfono de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús?

El teléfono de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús es 937 95 00 84.

¿Dónde está Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús?

Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús está en Rambla Francesc Macià, 84-86, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, Arenys de Munt.

¿Qué horario tiene Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús?

El horario de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús es: Lunes: 9:00-13:00. Martes: 9:00-13:00. Miércoles: 9:00-13:00. Jueves: 9:00-13:00. Viernes: 9:00-13:00. Sábado: 10:00-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús?

Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús tiene una valoración de 4.0 sobre 5, basada en 8 opiniones.

¿Tiene página web Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús?

Sí, puedes visitar la web de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús en https://farmaciaarenysdemunt.com.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmàcia Montserrat Pérez Cardelús

📍
Farmàcia Mias
Farmàcia Mias
Farmacia · 315m
★ 5.0 (12)
farmacia Pizarro Miaja
farmacia Pizarro Miaja
Farmacia · 826m
★ 3.3 (7)
Farmàcia Ballester
Farmàcia Ballester
Farmacia · 2.7km
★ 4.9 (21)
Farmàcia Anna María Ramia
Farmàcia Anna María Ramia
Farmacia · 2.9km
★ 5.0 (7)
Farmàcia Bertran Fita
Farmàcia Bertran Fita
Farmacia · 3.0km
★ 4.9 (14)
Farmàcia Maite Torrent
Farmàcia Maite Torrent
Farmacia · 3.3km
★ 3.4 (7)
Farmàcia Imma Busquets Albert
Farmàcia Imma Busquets Albert
Farmacia · 3.5km
★ 4.0 (25)
Farmacia Abril
Farmacia Abril
Farmacia · 3.6km
★ 4.5 (90)
Farmàcia Dolça Rigola Garrofé
Farmàcia Dolça Rigola Garrofé
Farmacia · 3.6km
★ 4.4 (17)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en la provincia de Barcelona