Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) en El Paso

Farmacia en El Paso
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) - Farmacia en Paso (El)

Si estás buscando una farmacia en El Paso, Santa Cruz de Tenerife, no puedes dejar de visitar la Farmacia Jurado, dirigida por la Lcda. Elena Jurado Cordovez. Este establecimiento se ha convertido en un referente en la comunidad, destacando no solo por su amplia gama de medicamentos, sino también por su excepcional atención al cliente.

Atención al Cliente Excepcional

Uno de los aspectos más destacados de la Farmacia Jurado es su personal. Los usuarios coinciden en que el trato es amable, cercano y profesional. Desde el momento en que entras, te sientes bienvenido. ¿Alguna vez has entrado a una farmacia y te has sentido perdido? Aquí, eso no sucede. El equipo está siempre dispuesto a ayudarte a encontrar lo que necesitas, ya sea un medicamento específico o asesoramiento sobre suplementos.

Servicios y Variedad de Productos

La Farmacia Jurado ofrece una amplia variedad de productos, desde medicamentos recetados hasta suplementos a precios muy competitivos. Muchos clientes han notado que, en ocasiones, los precios son incluso más bajos que en otras farmacias de la zona, como en Los Llanos. Esto la convierte en una opción muy atractiva para quienes buscan ahorrar un poco. Ofrecen el servicio de entrega el mismo día, lo que es una gran ventaja para aquellos que necesitan productos de manera urgente.

En una ocasión, cuando una familia tuvo una urgencia y la farmacia de guardia no contaba con el medicamento necesario, el equipo de la Farmacia Jurado mostró una gran empatía al atenderlos incluso después del horario de cierre. Esta atención y dedicación son testimonio del compromiso que tienen con su comunidad, lo que les ha ganado la confianza de sus clientes a lo largo de los años.

Un Lugar de Confianza en El Paso

La Farmacia Jurado no es solo un lugar para comprar medicamentos; es un espacio donde la comunidad puede encontrar lo que necesita con la seguridad de contar con un equipo experto y amable. Si pasas por El Paso, no dudes en hacer una parada aquí. Te garantizarán una experiencia positiva, ya sea que necesites un simple analgésico o un consejo sobre tu salud. ¡Definitivamente vale la pena!

Dirección y datos de contacto de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)

📍
C. Tanausú, 14, 38750 El Paso, Santa Cruz de Tenerife
📍 C. Tanausú, 14, 38750 El Paso, Santa Cruz de Tenerife🚗 Cómo llegar📞 922 48 50 77

Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 12 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) en El Paso

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Un lugar donde encontrar lo que necesitas con muy buenos precios... Si pasas por El Paso aquí encontrarás lo que necesitas, con la mayor profesionalidad y un personal muy simpático dispuesto a ayudar...

Usuario

Hoy teníamos una urgencia la farmacia de guardia de los llanos no tenía la medicación urgente y les llamamos, nos esperaron despues de la hora de cierre y nos atendieron muy amablemente un 10 en empatía y valor humano muchas gracias

Usuario

Personal muy agradable y atentos.

Usuario

Toda la vida comprando medicamentos aquí. En ocasiones, suplementos 2-3 euros más baratos que En Los Llanos. Trato amable, cercano, agradable. :)

Usuario

Buen atendimiento. Y muy ordenado

Usuario

Siempre voy a pedir las pastillas en esta farmacia ..son muy amables

Información de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)

Nombre
Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)
Categoría
Farmacia
Localidad
El Paso

Horario de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)

Lunes8:00-22:00
Martes8:00-22:00
Miércoles8:00-22:00
Jueves8:00-22:00
Viernes8:00-22:00
Sábado9:00-22:00
Domingo9:00-17:00

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)

¿Cuál es el teléfono de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)?

El teléfono de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) es 922 48 50 77.

¿Dónde está Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)?

Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) está en C. Tanausú, 14, 38750 El Paso, Santa Cruz de Tenerife, El Paso.

¿Qué horario tiene Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)?

El horario de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) es: Lunes: 8:00-22:00. Martes: 8:00-22:00. Miércoles: 8:00-22:00. Jueves: 8:00-22:00. Viernes: 8:00-22:00. Sábado: 9:00-22:00. Domingo: 9:00-17:00.

¿Qué valoración tiene Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)?

Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez) tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 12 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia Jurado (Lcda. Elena Jurado Cordovez)

📍
Farmacia Sixto Ramón González Hernández
Farmacia Sixto Ramón González Hernández
Farmacia · 237m
★ 3.6 (15)
Farmacia Esteban Brito Ramos
Farmacia Esteban Brito Ramos
Farmacia · 2.6km
★ 4.4 (14)
Lcda Dña Margarita Delgado Lorenzo
Lcda Dña Margarita Delgado Lorenzo
Farmacia · 3.0km
★ 4.0 (6)
FARMACIA LA PLAZA - Lic. José Angel Pérez Padrón
FARMACIA LA PLAZA - Lic. José Angel Pérez Padrón
Farmacia · 3.1km
★ 4.4 (27)
La Farmacia De Todoque
La Farmacia De Todoque
Farmacia · 3.2km
★ 4.8 (12)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 3.2km
★ 3.5 (19)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 3.3km
★ 4.3 (8)
Farmacia Argual, Lcda Laura Catalán, Los Llanos de Aridane
Farmacia Argual, Lcda Laura Catalán, Los Llanos de Aridane
Farmacia · 4.0km
★ 3.7 (30)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en la provincia de Santa Cruz de Tenerife