Farmacia Fuentes Artacho en Zahara

Farmacia en Zahara
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia Fuentes Artacho - Farmacia en Zahara

En pleno corazón de Zahara de la Sierra, en la provincia de Cádiz, se encuentra la Farmacia Fuentes Artacho, un lugar donde la atención al cliente es una prioridad absoluta. Los comentarios de los usuarios lo confirman: "La chica muy atenta y amable para recomendarme lo que necesitaba", "Impresionante atención. Un farmacéutico humano y cercano. Así da gusto ser atendido", "Muy amables, nos atendieron después de haber cerrado".

En Farmacia Fuentes Artacho se preocupan por brindar un servicio personalizado y amable a cada persona que cruza por su puerta. El equipo de profesionales está siempre dispuesto a escuchar y asesorar a los clientes, garantizando así una experiencia de compra satisfactoria.

Además de la excelente atención al cliente, en Farmacia Fuentes Artacho encontrarás una amplia variedad de productos de calidad. Desde medicamentos de venta libre hasta productos de cuidado personal, la farmacia cuenta con todo lo que necesitas para cuidar de tu salud y bienestar.

Uno de los aspectos que destacan de Farmacia Fuentes Artacho es su compromiso con la comunidad. A pesar de haber cerrado, siguen atendiendo a los clientes de manera amable y profesional, demostrando su dedicación y vocación por ayudar a los demás.

Si necesitas tus productos con urgencia, Farmacia Fuentes Artacho ofrece el servicio de entrega el mismo día, para que puedas recibir tus medicamentos y productos en la comodidad de tu hogar. También puedes optar por comprar en tienda y disfrutar de la atención personalizada que caracteriza a este establecimiento.

Es un lugar donde te sentirás bienvenido, escuchado y cuidado. Si buscas un servicio de calidad, productos de confianza y un equipo profesional y amable, no dudes en visitar Farmacia Fuentes Artacho en Calle Rda., 25, 11688 Zahara de la Sierra, Cádiz. ¡Tu salud y bienestar estarán en buenas manos!

Dirección y datos de contacto de Farmacia Fuentes Artacho

📍
Calle Rda., 25, 11688 Zahara de la Sierra, Cádiz
📍 Calle Rda., 25, 11688 Zahara de la Sierra, Cádiz🚗 Cómo llegar📞 956 12 32 59

Farmacia Fuentes Artacho tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 10 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
6 (86%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (14%)

Opiniones de Farmacia Fuentes Artacho en Zahara

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy amables, nos atendieron después de haber cerrado

Usuario

Impresionante atención. Un farmacéutico humano y cercano. Así da gusto ser atendido.

Usuario

La chica muy atenta y amable para recomendarme lo que necesitaba

Usuario

Estábamos en una casa rural cerca del pueblo de Zahara de la Sierra, nos surgió la necesidad de un medicamento con urgencia que se nos había acabado y no puede dejar de suministrarse. Nos atendieron de urgencia y fuera del horario laboral con trato magnífico y una gran profesionalidad.

Usuario

La Farmacia Fuentes Artacho ofrece una atención personalizada excelente, con un trato amable y humano que te hace sentir como en casa. Siempre están dispuestos a atenderte de la mejor manera posible, incluso fuera de su horario laboral si se trata de una urgencia. Sin duda alguna la recomiendo al 100%!!

Usuario

Muy buena atencion al paciente, excelente servicio

Información de Farmacia Fuentes Artacho

Nombre
Farmacia Fuentes Artacho
Categoría
Farmacia
Provincia
Cádiz
Localidad
Zahara

Horario de Farmacia Fuentes Artacho

Lunes9:00-13:30
Martes9:00-13:30
Miércoles9:00-13:30
Jueves9:00-13:30
Viernes9:00-13:30
Sábado10:30-14:00
Domingo12:00-13:30

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia Fuentes Artacho

¿Cuál es el teléfono de Farmacia Fuentes Artacho?

El teléfono de Farmacia Fuentes Artacho es 956 12 32 59.

¿Dónde está Farmacia Fuentes Artacho?

Farmacia Fuentes Artacho está en Calle Rda., 25, 11688 Zahara de la Sierra, Cádiz, Zahara.

¿Qué horario tiene Farmacia Fuentes Artacho?

El horario de Farmacia Fuentes Artacho es: Lunes: 9:00-13:30. Martes: 9:00-13:30. Miércoles: 9:00-13:30. Jueves: 9:00-13:30. Viernes: 9:00-13:30. Sábado: 10:30-14:00. Domingo: 12:00-13:30.

¿Qué valoración tiene Farmacia Fuentes Artacho?

Farmacia Fuentes Artacho tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 10 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia Fuentes Artacho

📍
Farmacia Villalva Sabina
Farmacia Villalva Sabina
Farmacia · 4.8km
★ 3.3 (12)
Farmacia Sotomayor
Farmacia Sotomayor
Farmacia · 4.8km
★ 4.3 (14)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en la provincia de Cádiz