Farmacia Farmàcia Fluxà en Palma

Farmacia en Palma
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmàcia Fluxà - Farmacia en Palma

Si estás buscando una farmacia de confianza en Palma, no puedes dejar de visitar Farmàcia Fluxà. A pesar de algunos comentarios negativos, esta farmacia ofrece una amplia variedad de productos y servicios para satisfacer las necesidades de sus clientes. ¡Descubre todo lo que esta farmacia tiene para ofrecerte!

Atención personalizada y amable

A pesar de las opiniones encontradas, en Farmàcia Fluxà se esfuerzan por brindar una atención personalizada y amable a todos sus clientes. El equipo de profesionales, liderado por Alberto 1 y Alberto 2, se caracteriza por su simpatía y buen humor, lo que hace que cada visita sea una experiencia agradable y satisfactoria. Siempre con una sonrisa en el rostro, te atenderán de la mejor manera posible.

Productos de calidad y variedad

En Farmàcia Fluxà encontrarás una amplia gama de productos de calidad para el cuidado de tu salud. Desde medicamentos hasta productos de belleza, esta farmacia cuenta con todo lo que necesitas para sentirte bien por dentro y por fuera. No puedes perderte sus increíbles geles de baño, ¡son los mejores que probarás!

Servicios especiales

Además de su extenso catálogo de productos, Farmàcia Fluxà ofrece servicios especiales como la entrega a domicilio, la compra en tienda y la posibilidad de recibir tu pedido el mismo día. Esto demuestra su compromiso por satisfacer las necesidades de sus clientes de la manera más cómoda y eficiente posible.

Si bien es cierto que puede haber opiniones negativas, es importante recordar que cada experiencia es única y que Farmàcia Fluxà está comprometida en mejorar constantemente para ofrecer el mejor servicio a sus clientes. No dudes en visitarlos y descubrir todo lo que esta farmacia tiene para ofrecerte. ¡Tu salud y bienestar son su prioridad!

Con un equipo amable y profesional, una amplia variedad de productos y servicios especiales, esta farmacia se destaca por su compromiso con sus clientes. ¡No dudes en visitarlos y descubrir todo lo que tienen para ti!

Dirección y datos de contacto de Farmàcia Fluxà

📍
C/ d'Aragó, 202, 07008 Palma, Illes Balears
📍 C/ d'Aragó, 202, 07008 Palma, Illes Balears🚗 Cómo llegar📞 971 47 45 66
🌎 Visitar web

Farmàcia Fluxà tiene una valoración de 3.7 sobre 5 basadas en 98 opiniones según Google Business Profile.

Nº 70 de 79farmacias y parafarmacias en Palma por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
2 (25%)
4★
0 (0%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
5 (63%)

Opiniones de Farmàcia Fluxà en Palma

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente atención de todo el "equipo" Sobretodo Alberto 1 Alberto 2...Estos dos hacen un buen tándem! Nunca pierden la sonrisa ni el humor, Como la simpatia agradable de las Italianas. Les puedo asegurar que es la Mejor de Palma en atención y servicio. Con los VALORES que HOY día ️ que hacen tanta falta.

Usuario

La mejor farmacia que hay en Palma, está abierta los 365 dias del año y cuando vas en días de fiesta el personal siempre te atiende educadamente y con mucha amabilidad nunca pierden la sonrisa. La farmacia es muy grande y te atienden por turnos, tienen una gran variedad de productos. No olvidéis comprar sus geles de baño los mejores que he probado. Y lo mejor siempre tiene un detalle para ti,,

Información de Farmàcia Fluxà

Nombre
Farmàcia Fluxà
Categoría
Farmacia
Provincia
Baleares
Localidad
Palma

Horario de Farmàcia Fluxà

Lunes8:00-24:00
Martes8:00-24:00
Miércoles8:00-24:00
Jueves8:00-24:00
Viernes8:00-24:00
Sábado8:00-24:00
Domingo8:00-24:00

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmàcia Fluxà

¿Cuál es el teléfono de Farmàcia Fluxà?

El teléfono de Farmàcia Fluxà es 971 47 45 66.

¿Dónde está Farmàcia Fluxà?

Farmàcia Fluxà está en C/ d'Aragó, 202, 07008 Palma, Illes Balears, Palma.

¿Qué horario tiene Farmàcia Fluxà?

El horario de Farmàcia Fluxà es: Lunes: 8:00-24:00. Martes: 8:00-24:00. Miércoles: 8:00-24:00. Jueves: 8:00-24:00. Viernes: 8:00-24:00. Sábado: 8:00-24:00. Domingo: 8:00-24:00.

¿Qué valoración tiene Farmàcia Fluxà?

Farmàcia Fluxà tiene una valoración de 3.7 sobre 5, basada en 98 opiniones.

¿Tiene página web Farmàcia Fluxà?

Sí, puedes visitar la web de Farmàcia Fluxà en https://farmaciafluxa.com.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmàcia Fluxà

📍
Farmacia Estelrich Capó Estelrich Pons
Farmacia Estelrich Capó Estelrich Pons
Farmacia · 390m
★ 5.0 (17)
Farmacia González-Alcover-Giménez de Córdoba
Farmacia González-Alcover-Giménez de Córdoba
Farmacia · 518m
★ 4.1 (26)
Farmàcia
Farmàcia
Farmacia · 688m
★ 4.0 (6)
FARMACIA MF ALCOVER
FARMACIA MF ALCOVER
Farmacia · 1.0km
★ 3.6 (19)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 1.0km
★ 4.3 (9)
Farmàcia Castañer Abellanet, Maria Angela
Farmàcia Castañer Abellanet, Maria Angela
Farmacia · 1.2km
★ 4.2 (13)
Farmacia Gaspar Real Vicens
Farmacia Gaspar Real Vicens
Farmacia · 1.3km
★ 3.8 (129)
FARMACIA REIS CATOLICS, 365 DIAS de 9 A 22h (Ldo. Juan VICENS CALDENTEY) Farmacia Abierta
FARMACIA REIS CATOLICS, 365 DIAS de 9 A 22h (Ldo. Juan VICENS CALDENTEY) Farmacia Abierta
Farmacia · 1.4km
★ 3.8 (51)
Farmacia Andrés Jaume Fassbender
Farmacia Andrés Jaume Fassbender
Farmacia · 1.5km
★ 4.9 (14)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Palmafarmacias y parafarmacias en la provincia de Baleares