Farmacia ELOISA ANIORTE en Cieza

Farmacia en Cieza
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia ELOISA ANIORTE - Farmacia en Cieza

Si buscas una farmacia de confianza en Cieza, Murcia, la Farmacia Eloisa Aniorte, ubicada en la C. San Sebastián, 56, se presenta como una opción destacada y muy recomendable. Con una reciente renovación en la dirección, ahora bajo la gestión de María Eloisa Aniorte, este establecimiento ha sabido mantener la calidad y el servicio excepcional que siempre ha caracterizado a su equipo profesional.

Un Equipo que Marca la Diferencia

En la Farmacia Eloisa Aniorte, el personal no solo está altamente cualificado, sino que también destaca por su trato cercano y atento. Uno de sus miembros más elogiados es Cuco, considerado por muchos como el mejor mancebo de farmacia en todo Cieza. Su capacidad para atender y asesorar a los clientes es algo que realmente marca la diferencia y convierte cada visita en una experiencia agradable.

Lo que hace especial a esta farmacia es su ambiente familiar y su enfoque en ofrecer un servicio personalizado. Lleva más de 35 años siendo el punto de referencia para muchas familias de la localidad, que la eligen por su trato humano y su capacidad para resolver cualquier consulta de salud con eficacia y sin necesidad de recomendar productos innecesarios.

Servicios Excepcionales en tu Farmacia Local

Además de un equipo de profesionales de primera, la Farmacia Eloisa Aniorte ofrece servicios muy convenientes como la compra en tienda y la entrega el mismo día. Estas opciones demuestran su compromiso no solo con la salud, sino también con la comodidad de sus clientes, adaptándose a las necesidades de cada uno.

Este establecimiento se ha convertido en mucho más que una farmacia; es un centro de salud de barrio que recuerda a las antiguas boticas, donde cada persona que entra por la puerta se siente escuchada y cuidada. Esto, combinado con la amabilidad y los detalles de la nueva propietaria, María Eloisa Aniorte, asegura que cada visita sea satisfactoria.

Si estás en Cieza o alrededores y necesitas asesoramiento farmacéutico o simplemente quieres disfrutar de un servicio amable y profesional, no dudes en visitar la Farmacia Eloisa Aniorte. Con su equipo experto y su enfoque en el cliente, seguro que será tu nueva referencia para cuidar de tu salud y la de tu familia. ¿A qué esperas para descubrir el servicio especializado que te mereces?

Dirección y datos de contacto de Farmacia ELOISA ANIORTE

📍
C. San Sebastián, 56, 30530 Cieza, Murcia
📍 C. San Sebastián, 56, 30530 Cieza, Murcia🚗 Cómo llegar📞 683 61 83 19
🌎 Visitar web

Farmacia ELOISA ANIORTE tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 17 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 10farmacias y parafarmacias en Cieza por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 9 reseñas recopiladas

5★
9 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Farmacia ELOISA ANIORTE en Cieza

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Un servicio especializado ok

Usuario

La mejor farmacia para mi y mi familia, el trato cercano y familiar es inmejorable, si no recuerdo mal unos 35 años llevo visitandola para cualquier problema.

Usuario

Muy profesionales y muy cercanos.

Usuario

Ha cambiado de propietario.ahora es Maria Eloisa Aniorte. Siguen teniendo buenos profesionales gente que te orienta y atiende con mucha atención.y la nueva propietaria es gente muy amable y con muchos detalles .es una farmacia referente..

Usuario

Grandes profesionales de la Salud. Farmacia cercana, de barrio, que recuerda a las Boticas de antes, con soluciones para cualquier consulta, sin necesidad de tener que llevarte algo que no necesites !!

Usuario

Siempre es un placer ser atendido por Cuco . probablemente sea el mejor mancebo de farmacia de todo Cieza.

Usuario

la mejor farmacia que conozco en cieza

Usuario

La farmacia de toda Cieza! Profesionales a tu disposición siempre!

Usuario

La mejor farmacia

Información de Farmacia ELOISA ANIORTE

Nombre
Farmacia ELOISA ANIORTE
Categoría
Farmacia
Provincia
Murcia
Localidad
Cieza

Horario de Farmacia ELOISA ANIORTE

Lunes9:00-14:00
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia ELOISA ANIORTE

¿Cuál es el teléfono de Farmacia ELOISA ANIORTE?

El teléfono de Farmacia ELOISA ANIORTE es 683 61 83 19.

¿Dónde está Farmacia ELOISA ANIORTE?

Farmacia ELOISA ANIORTE está en C. San Sebastián, 56, 30530 Cieza, Murcia, Cieza.

¿Qué horario tiene Farmacia ELOISA ANIORTE?

El horario de Farmacia ELOISA ANIORTE es: Lunes: 9:00-14:00. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmacia ELOISA ANIORTE?

Farmacia ELOISA ANIORTE tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 17 opiniones.

¿Tiene página web Farmacia ELOISA ANIORTE?

Sí, puedes visitar la web de Farmacia ELOISA ANIORTE en https://farmaciaeloisaaniorte.com.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia ELOISA ANIORTE

📍
Farmacia Dr JJordan
Farmacia Dr JJordan
Farmacia · 69m
★ 4.8 (17)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 236m
★ 5.0 (7)
Farmacia Ladron de Guevara
Farmacia Ladron de Guevara
Farmacia · 690m
★ 4.5 (13)
Farmacia Elío
Farmacia Elío
Farmacia · 736m
★ 3.9 (14)
Farmacia Lucas Elio CB
Farmacia Lucas Elio CB
Farmacia · 750m
★ 4.5 (20)
FARMACIA M.F. JIMÉNEZ GUILLÉN "La Botica"
FARMACIA M.F. JIMÉNEZ GUILLÉN "La Botica"
Farmacia · 915m
★ 2.7 (53)
Farmacia Loreto Ramos
Farmacia Loreto Ramos
Farmacia · 974m
★ 4.1 (13)
Farmacia María Jiménez Antúnez. Altafarma
Farmacia María Jiménez Antúnez. Altafarma
Farmacia · 979m
★ 4.5 (10)
Farmacia Inmaculada Ramírez Abenza
Farmacia Inmaculada Ramírez Abenza
Farmacia · 1.1km
★ 4.8 (21)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Ciezafarmacias y parafarmacias en la provincia de Murcia