Farmacia de Lecea Grávalos en Bilbao

Farmacia en el barrio de Indautxu
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia de Lecea Grávalos - Farmacia en Bilbao

Descubre la excelencia de la Farmacia de Lecea Grávalos en Bilbao

Si estás buscando una farmacia en Bilbao que te ofrezca un servicio profesional y una atención individualizada, la Farmacia de Lecea Grávalos es tu mejor opción. A pesar de algunos comentarios negativos, la mayoría de los usuarios destacan la profesionalidad y el trato inmejorable que reciben en este establecimiento.

Con una amplia selección de productos de parafarmacia y un equipo de profesionales altamente cualificados, la Farmacia de Lecea Grávalos se ha convertido en un referente en la provincia de Biscay. Los clientes valoran especialmente la atención al público, el asesoramiento personalizado y la calidad de los productos que ofrece este negocio.

Uno de los aspectos más destacados de esta farmacia es su servicio de compra en tienda, que te permite adquirir los productos que necesitas de forma rápida y sencilla. Si lo prefieres, también cuentan con un servicio de entrega el mismo día, para que puedas recibir tus compras en la comodidad de tu hogar.

Si bien es cierto que algunos usuarios han tenido experiencias negativas en la Farmacia de Lecea Grávalos, es importante recordar que cada cliente es único y que las opiniones pueden variar. Lo que está claro es que este establecimiento se esfuerza por ofrecer un servicio de calidad y un trato amable a todos sus clientes.

Por tanto, si estás buscando una farmacia en Bilbao donde puedas encontrar todo lo que necesitas, recibir un asesoramiento profesional y ser atendido con amabilidad, la Farmacia de Lecea Grávalos es el lugar ideal para ti. No dejes pasar la oportunidad de visitar este establecimiento y descubrir por qué tantos clientes confían en su profesionalidad y excelencia.

A pesar de algunas opiniones negativas, la mayoría de los usuarios coinciden en que se trata de una farmacia de calidad, con un equipo excelente y un trato inmejorable. ¡No dudes en visitarla y experimentar por ti mismo todo lo que este negocio tiene para ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Farmacia de Lecea Grávalos

📍
Pérez Galdós K., 14, 48010 Bilbo, Bizkaia
📍 Pérez Galdós K., 14, 48010 Bilbo, Bizkaia🚗 Cómo llegar📞 944 21 16 30

Servicios de Farmacia de Lecea Grávalos

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Frente a su sector en Bilbao

✔ Entrega el mismo día
— A domicilio
— Recogida en tienda
— Recogida sin entrar
— Ofrece asistencia en otros idiomas

Servicios más frecuentes entre los 74 negocios con datos de esta localidad.

Farmacia de Lecea Grávalos tiene una valoración de 3.5 sobre 5 basadas en 17 opiniones según Google Business Profile.

Nº 78 de 89farmacias y parafarmacias en Bilbao por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
3 (38%)

Opiniones de Farmacia de Lecea Grávalos en Bilbao

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~agosto de 2025

Usuario~agosto de 2025

Muy buenos profesionales , son un gran equipo que siempre está dispuesto a ayudarte y cuidarte

Usuario~2024

Servicio muy profesional de los empleados, con una gran selección en productos de parafarmacia y trato individualizado.

Usuario~2023

Muy profesionales , tienen de todo , asesoran d maravilla , atención al público excelente , lo regenta un profesional de la medicina. Gracias por estar ahí.

Usuario~2021

Trato muy amable. Una muy buena farmacia, sin duda.

Usuario~2017

Muy buena atencion. Y ademas no es tan cara como otras en lo que no es medicinas.

Información de Farmacia de Lecea Grávalos

Nombre
Farmacia de Lecea Grávalos
Categoría
Farmacia
Provincia
Vizcaya
Localidad
Bilbao
Barrio
Indautxu

Horario de Farmacia de Lecea Grávalos

LunesCerrado
MartesCerrado
MiércolesCerrado
JuevesCerrado
ViernesCerrado
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 31 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia de Lecea Grávalos

¿Cuál es el teléfono de Farmacia de Lecea Grávalos?

El teléfono de Farmacia de Lecea Grávalos es 944 21 16 30.

¿Dónde está Farmacia de Lecea Grávalos?

Farmacia de Lecea Grávalos está en Pérez Galdós K., 14, 48010 Bilbo, Bizkaia, Bilbao.

¿Qué horario tiene Farmacia de Lecea Grávalos?

El horario de Farmacia de Lecea Grávalos es: Lunes: Cerrado. Martes: Cerrado. Miércoles: Cerrado. Jueves: Cerrado. Viernes: Cerrado. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmacia de Lecea Grávalos?

Farmacia de Lecea Grávalos tiene una valoración de 3.5 sobre 5, basada en 17 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia de Lecea Grávalos

📍
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 171m
★ 4.2 (20)
Farmacia Güenechea
Farmacia Güenechea
Farmacia · 182m
★ 3.0 (78)
FARMACIA INDAUTXU
FARMACIA INDAUTXU
Farmacia · 265m
★ 3.5 (75)
Farmacia Ricardo Revilla
Farmacia Ricardo Revilla
Farmacia · 313m
★ 4.7 (45)
FARMAZIA BOTIKARE
FARMAZIA BOTIKARE
Farmacia · 323m
★ 3.9 (17)
Farmacia Lcda. S. Hernandez
Farmacia Lcda. S. Hernandez
Farmacia · 326m
★ 4.8 (8)
Farmacia Arrieta
Farmacia Arrieta
Farmacia · 361m
★ 3.7 (9)
Farmacia Martínez de Luco García
Farmacia Martínez de Luco García
Farmacia · 402m
★ 4.3 (30)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 438m
★ 4.9 (18)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Bilbaofarmacias y parafarmacias en Indautxufarmacias y parafarmacias en la provincia de Vizcaya