Farmacia de Bunyola en Bunyola

Farmacia en Bunyola
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia de Bunyola - Farmacia en Bunyola

Si estás buscando una farmacia en Bunyola que te ofrezca un trato personalizado y dedicado, no puedes dejar de visitar la Farmacia de Bunyola. Ubicada en Carrer Santa Bàrbara, 5, esta farmacia se destaca por su atención cercana y profesional, brindando a cada cliente el cuidado que se merece.

Atención personalizada

Los comentarios de los usuarios no mienten, en la Farmacia de Bunyola el trato personal es impecable. Desde abrir una botella de agua para un señor mayor hasta cuidar con detalle a alguien con una conjuntivitis galopante, el equipo de la farmacia se toma el tiempo necesario para atender a cada cliente de manera individualizada.

La dedicación y el cuidado que brindan en cada consulta va más allá de lo esperado, explicando con paciencia y claridad cada tratamiento y recomendación. En esta farmacia, te sentirás como en casa, recibiendo la atención y el apoyo necesario para tu bienestar.

Servicios y beneficios

Además de su atención personalizada, la Farmacia de Bunyola ofrece una variedad de servicios para satisfacer las necesidades de sus clientes. Con la opción de compra en tienda y entrega el mismo día, podrás acceder a tus medicamentos de forma rápida y cómoda, sin tener que esperar.

Ya sea que necesites un medicamento urgente o asesoramiento sobre tu tratamiento, en la Farmacia de Bunyola encontrarás a un equipo comprometido con tu salud y bienestar. No importa cuál sea tu consulta, en esta farmacia serás atendido con profesionalismo y calidez.

Si buscas una farmacia en Bunyola donde te sientas cuidado y acompañado en todo momento, no dudes en visitar la Farmacia de Bunyola. Su atención personalizada y sus servicios de calidad harán que te sientas en las mejores manos. ¡No esperes más y acércate a conocer todo lo que esta farmacia tiene para ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Farmacia de Bunyola

📍
Carrer Santa Bàrbara, 5, 07110 Bunyola, Illes Balears
📍 Carrer Santa Bàrbara, 5, 07110 Bunyola, Illes Balears🚗 Cómo llegar📞 971 61 34 91
🌎 Visitar web

Servicios de Farmacia de Bunyola

✔ Acceso para sillas de ruedas

Farmacia de Bunyola tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 9 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 6 reseñas recopiladas

5★
5 (83%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (17%)

Opiniones de Farmacia de Bunyola en Bunyola

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~mayo de 2026

Usuario~abril de 2026

Excelente trato del personal.

Usuario~agosto de 2025

Muy serviciales. Gracias!

Usuario~mayo de 2025

Muy buen servicio

Usuario~2023

Siempre maravillosos!

Usuario~2023

Nunca vi un trato mas personalizado que en esta farmacia, desde el inicio ya me sorprendí de que abrieran una botella de agua para que un señor mayor pudiera tomarse la pastilla, pero cuando llegó mi turno, que tenía una conjuntivitis galopante, la señora me estuvo cuidando con mucha más dedicación y detalle que el medico del pac o cualquier otra farmaceutica que me hubiese encontrado anteriormente. Un trato personal impecable, se tomó todo el tiempo del mundo para sanarme los ojos, explicarme lo que me ocurria y como debía cuidarme el resto de la semana para que pudiera recuperarme lo antes posible. Muchisimas gracias!

Información de Farmacia de Bunyola

Nombre
Farmacia de Bunyola
Categoría
Farmacia
Provincia
Baleares
Localidad
Bunyola

Horario de Farmacia de Bunyola

Lunes10:30–13:00
Martes10:30–13:00
Miércoles10:30–13:00
Jueves10:30–13:00
Viernes10:30–13:00
Sábado10:30–13:00
Domingo10:30–13:00

✓ Datos verificados el 24 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia de Bunyola

¿Cuál es el teléfono de Farmacia de Bunyola?

El teléfono de Farmacia de Bunyola es 971 61 34 91.

¿Dónde está Farmacia de Bunyola?

Farmacia de Bunyola está en Carrer Santa Bàrbara, 5, 07110 Bunyola, Illes Balears, Bunyola.

¿Qué horario tiene Farmacia de Bunyola?

El horario de Farmacia de Bunyola es: Lunes: 10:30–13:00. Martes: 10:30–13:00. Miércoles: 10:30–13:00. Jueves: 10:30–13:00. Viernes: 10:30–13:00. Sábado: 10:30–13:00. Domingo: 10:30–13:00.

¿Qué valoración tiene Farmacia de Bunyola?

Farmacia de Bunyola tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 9 opiniones.

¿Tiene página web Farmacia de Bunyola?

Sí, puedes visitar la web de Farmacia de Bunyola en https://farmaweb.com.

Otras farmacias y parafarmacias en Bunyola

  1. Farmacia M. Lluch Y C. Lluch - Palma
  2. Farmacia Camí la Vileta (Martín - Llinàs) - Palma
  3. Farmacia Estelrich Capó Estelrich Pons - Palma
  4. FARMÀCIA LLABRÉS - Marratxí

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en la provincia de Baleares