Farmacia Cristina Manzano en Moraleja

Farmacia en Moraleja
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia Cristina Manzano - Farmacia en Moraleja

En la pintoresca localidad de Moraleja, en la provincia de Cáceres, se encuentra la destacada Farmacia Cristina Manzano. Con una reputación impecable y un servicio excepcional, esta farmacia se ha ganado el corazón de sus clientes gracias a su amplia variedad de productos, calidad inmejorable y precios competitivos.

Uno de los aspectos más destacados de esta farmacia es su equipo de profesionales altamente capacitados y amables. Desde el momento en que entras por la puerta, te reciben con una sonrisa y una atención personalizada que te hace sentir como en casa. Cada miembro del equipo se preocupa genuinamente por escuchar tus necesidades, asesorarte de manera experta y garantizar que salgas satisfecho con tu compra.

Además de su excelente atención al cliente, Farmacia Cristina Manzano ofrece una amplia gama de productos, desde medicamentos de cobertura hasta artículos para bebés. Con una cobertura de medicamentos completa y una variedad de productos para las necesidades infantiles, esta farmacia se convierte en la opción ideal para las familias de la zona.

La rapidez y efectividad en la entrega de pedidos es otra de las características que destacan a esta farmacia. Con el servicio de compra en tienda y entrega el mismo día, los clientes pueden disfrutar de la comodidad de recibir sus productos en la puerta de su hogar en tiempo récord.

Los comentarios de los clientes hablan por sí solos. Desde la amabilidad y profesionalismo de Cristina y su equipo, hasta la resolución inmediata de dudas por parte de Juncal, cada experiencia en Farmacia Cristina Manzano es sinónimo de satisfacción y confianza.

No solo encontrarás productos de alta calidad a precios inmejorables, sino que también recibirás un trato excepcional que te hará sentir valorado y cuidado.

¡No dudes en visitar Farmacia Cristina Manzano en C. Derechos Humanos, 11, 10840 Moraleja, Cáceres, y descubre por qué es considerada una de las mejores farmacias de la zona!

Dirección y datos de contacto de Farmacia Cristina Manzano

📍
C. Derechos Humanos, 11, 10840 Moraleja, Cáceres
📍 C. Derechos Humanos, 11, 10840 Moraleja, Cáceres🚗 Cómo llegar📞 927 51 50 47
🌎 Visitar web

Farmacia Cristina Manzano tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 33 opiniones según Google Business Profile.

Nº 2 de 3farmacias y parafarmacias en Moraleja por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
1 (10%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Farmacia Cristina Manzano en Moraleja

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Todo correcto

Usuario

Farmacia con muy buenos productos, calidad/precio inmejorables. Juncal, encargada de ventas, un encanto y nos solucionó todas las dudas inmediatamente. Recomendable 100%. Volveremos.

Usuario

Muy recomendable, trato satisfactorio y pedidos dentro del plazo estipulado, muchas gracias

Usuario

Trato excelente envío rapido . recomendado 100%

Usuario

Me ayudó la farmacéutica (con una duda que tenía) muy rápido. Muy amable.

Usuario

Un encanto todo el equipo

Usuario

Es una farmacia excelente donde te atienden muy bien.

Usuario

Súper agradable Cristina y todo sus chicas magnificas

Usuario

Sin quitar merito a las demás farmacias de moraleja,destacar que la farmacia de Cristina Manzano sobresale con mucha diferencia de todas las demás,en cuanto a productos, variedad,calidad y precio es excelente a eso le sumamos todo el personal que colabora para hacer que cada persona que entra en el establecimiento salga satisfecho, porque saben asesorar,escuchan tu problema y con esa base te  aconsejan,guían y explican con detalle toda las variedades de  productos de una manera sencilla y eficaz,dejándote siempre la elección a ti ,esos son los buenos profesionales.en referencia al trato, Cristina tiene el don de saber elegir y rodearse de un personal que prioriza ante todo al ser humano,no al cliente cada uno de ellos te tratan con cercanía,respeto , amabilidad,compresión,te reciben siempre con una sonrisa,notas su cercanía,no hacen distinción entre los clientes e intentan en todo momento hacerte la vida más fácil. Por todo ello,por su amabilidad,su profesionalismo,por tener siempre una respuesta a todo problema,por hacerte sentir que puedes contar con ellos,por esas cosas y muchísimas más que me dejó en el tintero ,con una sola palabra describiré a esta farmacia UNICA!!!

Usuario

son muy profesionales y tienen un trato muy especial con las personas mayores es un trato muy cercano al cliente y cristina es una persona excelente

Información de Farmacia Cristina Manzano

Nombre
Farmacia Cristina Manzano
Categoría
Farmacia
Provincia
Cáceres
Localidad
Moraleja

Horario de Farmacia Cristina Manzano

Lunes9:00-14:00
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
Sábado9:30-13:30
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia Cristina Manzano

¿Cuál es el teléfono de Farmacia Cristina Manzano?

El teléfono de Farmacia Cristina Manzano es 927 51 50 47.

¿Dónde está Farmacia Cristina Manzano?

Farmacia Cristina Manzano está en C. Derechos Humanos, 11, 10840 Moraleja, Cáceres, Moraleja.

¿Qué horario tiene Farmacia Cristina Manzano?

El horario de Farmacia Cristina Manzano es: Lunes: 9:00-14:00. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: 9:30-13:30. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmacia Cristina Manzano?

Farmacia Cristina Manzano tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 33 opiniones.

¿Tiene página web Farmacia Cristina Manzano?

Sí, puedes visitar la web de Farmacia Cristina Manzano en https://farmaciacristinamanzano.es.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia Cristina Manzano

📍
Farmacia Ortopedia Bueno
Farmacia Ortopedia Bueno
Farmacia · 243m
★ 4.7 (29)
FARMACIA Sánchez Mateos Caridad
FARMACIA Sánchez Mateos Caridad
Farmacia · 504m
★ 4.0 (9)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en la provincia de Cáceres