Farmacia Corpas C.B. en Oviedo

Farmacia en el barrio de La Ciudá Naranco
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia Corpas C.B. - Farmacia en Oviedo

En el corazón de Oviedo, específicamente en la Calle Nicolás Soria, Nº14, se encuentra la Farmacia Corpas C.B., un lugar que no solo ofrece medicamentos, sino que se ha convertido en un referente de atención y confianza para sus clientes. Este centro farmacéutico destaca por su enfoque en una atención al cliente excepcional, donde la profesionalidad y la amabilidad son las piedras angulares de su servicio.

Atención Personalizada y Cercana

Uno de los aspectos más valorados por quienes visitan la Farmacia Corpas C.B. es el trato cercano que brindan sus trabajadores. Aquí, cada cliente es tratado como una persona única, con necesidades específicas. ¿Alguna vez has sentido que en una farmacia no te prestan la atención que mereces? En este centro, eso no pasa. El personal está siempre dispuesto a escuchar y a ofrecer asesoramiento detallado, asegurándose de que cada duda sea resuelta. Este enfoque personalizado eleva la experiencia de compra, haciendo que los clientes se sientan valorados y comprendidos.

Servicios Eficientes y Comodidad

La Farmacia Corpas C.B. no solo destaca por su atención, sino también por los servicios que ofrece. ¿Te imaginas poder recibir tus medicamentos sin salir de casa? Esto es posible gracias a su servicio de entrega a domicilio, que asegura que los productos lleguen a tus manos de manera rápida y eficiente. Si realizas tu pedido temprano, ¡puedes disfrutar de la entrega el mismo día! Esto es un gran alivio para quienes llevan una vida ajetreada y necesitan soluciones rápidas.

Un Lugar Recomendado para Todos

La Farmacia Corpas C.B. es un lugar que invita a regresar. Las experiencias compartidas por los clientes reflejan un ambiente cálido y acogedor, donde la confianza es primordial. Si buscas una farmacia en Asturias que combine profesionalidad y un trato humano excepcional, este es el sitio ideal. Sin duda, los visitantes se marchan con una sonrisa y la seguridad de haber recibido el mejor consejo y atención.

Así que, si aún no has visitado la Farmacia Corpas C.B., ¿qué esperas? ¡Anímate a conocer este centro y descubre todo lo que tienen para ofrecerte! La salud y el bienestar merecen un enfoque cercano y profesional, y aquí lo encontrarás.

Dirección y datos de contacto de Farmacia Corpas C.B.

📍
C. Nicolás Soria, Nº14, 33012 Oviedo, Asturias
📍 C. Nicolás Soria, Nº14, 33012 Oviedo, Asturias🚗 Cómo llegar📞 985 28 88 29

Farmacia Corpas C.B. tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 12 opiniones según Google Business Profile.

Nº 4 de 70farmacias y parafarmacias en Oviedo por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
5 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Farmacia Corpas C.B. en Oviedo

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Atencion estupenda!!! Te aconsejan muy bien si tienes dudas, trato cercano, les doy un 10

Usuario

Trato profesional y a la vez cercano. Te explican muy bien y te saben aconsejar. Recomendable

Usuario

Trato al cliente espectacular, atención personalizada, y gran amabilidad en todos sus trabajadores.

Usuario

Muy recomendable!! Muy buen trato y profesionalidad. Volvere seguro!

Usuario

He tenido el placer de trabajar aquí, y tanto a nivel profesional como personal les doy un 10 a todos con los que compartí mi experiencia.

Información de Farmacia Corpas C.B.

Nombre
Farmacia Corpas C.B.
Categoría
Farmacia
Provincia
Asturias
Localidad
Oviedo

Horario de Farmacia Corpas C.B.

Lunes9:00-14:00
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
Sábado10:30-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia Corpas C.B.

¿Cuál es el teléfono de Farmacia Corpas C.B.?

El teléfono de Farmacia Corpas C.B. es 985 28 88 29.

¿Dónde está Farmacia Corpas C.B.?

Farmacia Corpas C.B. está en C. Nicolás Soria, Nº14, 33012 Oviedo, Asturias, Oviedo.

¿Qué horario tiene Farmacia Corpas C.B.?

El horario de Farmacia Corpas C.B. es: Lunes: 9:00-14:00. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: 10:30-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmacia Corpas C.B.?

Farmacia Corpas C.B. tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 12 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia Corpas C.B.

📍
FARMACIA NARANCO Myriam Alvarez Rodriguez
FARMACIA NARANCO Myriam Alvarez Rodriguez
Farmacia · 271m
★ 4.5 (10)
Farmacia Álvarez de Toledo
Farmacia Álvarez de Toledo
Farmacia · 389m
★ 3.3 (9)
Braña Farmacia
Braña Farmacia
Farmacia · 407m
★ 4.2 (25)
Farmacia Arroyo
Farmacia Arroyo
Farmacia · 452m
★ 4.1 (14)
Farmacia Nacho Migoya
Farmacia Nacho Migoya
Farmacia · 500m
★ 4.8 (6)
Farmacia Cavia
Farmacia Cavia
Farmacia · 540m
★ 3.7 (172)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 563m
★ 4.3 (10)
Farmacia Nestares
Farmacia Nestares
Farmacia · 633m
★ 3.8 (100)
Farmacia Carlos Alonso Castellano
Farmacia Carlos Alonso Castellano
Farmacia · 643m
★ 4.3 (11)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Oviedofarmacias y parafarmacias en la provincia de Asturias