Farmacia Coello Fernández en La Linea de la Concepcion

Farmacia en el barrio de San Felipe
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia Coello Fernández - Farmacia en Linea de la Concepcion (La)

En la urbanización Bellavista de La Línea de la Concepción, se encuentra la Farmacia Coello Fernández, un establecimiento que destaca por su excelente atención al cliente y por su amplio horario de apertura. A pesar de algunos comentarios negativos, la mayoría de los usuarios coinciden en que el trato recibido es amable y profesional.

Atención al cliente de calidad

Los empleados de Farmacia Coello Fernández son descritos como serviciales, profesionales y cercanos. A pesar de la localización algo complicada, los clientes destacan la rapidez con la que son atendidos y la amabilidad del personal. Sin duda, el trato recibido es uno de los puntos fuertes de este establecimiento.

La farmacia ofrece productos y servicios gratuitos, lo cual es un valor añadido para los clientes que buscan una atención personalizada y de calidad.

Disponibilidad y compromiso

A pesar de alguna experiencia negativa relacionada con la falta de empatía por parte de algún empleado, la mayoría de los usuarios coinciden en que Farmacia Coello Fernández se esfuerza por ofrecer un servicio de calidad y una atención cercana a sus clientes. La disponibilidad y el compromiso con la salud de los pacientes son aspectos que destacan en los comentarios positivos.

A pesar de que algunas opiniones negativas puedan surgir, la mayoría de los usuarios coinciden en que se trata de una farmacia de confianza y con un equipo comprometido con el bienestar de sus clientes.

Si estás en La Línea de la Concepción y necesitas asesoramiento farmacéutico, no dudes en visitar Farmacia Coello Fernández en la Av. del Ejército. Su atención de calidad y su compromiso con la salud te harán sentir en buenas manos. ¡No esperes más y acércate a conocer sus servicios!

Dirección y datos de contacto de Farmacia Coello Fernández

📍
Urbanización Bellavista, Local 4, Av. del Ejército, 10, 11300 La Línea de la Concepción, Cádiz
📍 Urbanización Bellavista, Local 4, Av. del Ejército, 10, 11300 La Línea de la Concepción, Cádiz🚗 Cómo llegar📞 956 17 09 70

Farmacia Coello Fernández tiene una valoración de 4.0 sobre 5 basadas en 51 opiniones según Google Business Profile.

Nº 22 de 23farmacias y parafarmacias en La Linea de la Concepcion por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
7 (70%)
4★
1 (10%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (20%)

Opiniones de Farmacia Coello Fernández en La Linea de la Concepcion

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Magníficos profesionales, siempre dispuestos a ayudar.

Usuario

Te atienden muy bien, personas suficiente trabajando y atendiendo al público

Usuario

Lo mejor sus empleados gente servicial, profesional y cercana.

Usuario

Great staff. Great knowledge.

Usuario

Muy buena atención, son encantadores.

Usuario

Farmacia casi siemprr abierta buena atencion para mi la mejor!

Usuario

Gran amabilidad y ayuda ante dudas. Voy aunque tengo farmacia más cerca.

Usuario

Todos son estupendos profesionales y humanos .Esa es la pura realidad.Gracias por tener que aguantar personas como yo

Información de Farmacia Coello Fernández

Nombre
Farmacia Coello Fernández
Categoría
Farmacia
Provincia
Cádiz

Horario de Farmacia Coello Fernández

Lunes9:00-22:30
Martes9:00-22:30
Miércoles9:00-22:30
Jueves9:00-22:30
Viernes9:00-22:30
Sábado9:00-22:30
Domingo9:00-22:30

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia Coello Fernández

¿Cuál es el teléfono de Farmacia Coello Fernández?

El teléfono de Farmacia Coello Fernández es 956 17 09 70.

¿Dónde está Farmacia Coello Fernández?

Farmacia Coello Fernández está en Urbanización Bellavista, Local 4, Av. del Ejército, 10, 11300 La Línea de la Concepción, Cádiz, La Linea de la Concepcion.

¿Qué horario tiene Farmacia Coello Fernández?

El horario de Farmacia Coello Fernández es: Lunes: 9:00-22:30. Martes: 9:00-22:30. Miércoles: 9:00-22:30. Jueves: 9:00-22:30. Viernes: 9:00-22:30. Sábado: 9:00-22:30. Domingo: 9:00-22:30.

¿Qué valoración tiene Farmacia Coello Fernández?

Farmacia Coello Fernández tiene una valoración de 4.0 sobre 5, basada en 51 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de Farmacia Coello Fernández

📍
Farmacia Calvo Valdayo La Linea
Farmacia Calvo Valdayo La Linea
Farmacia · 231m
★ 4.4 (14)
Farmacia Nestares La Linea
Farmacia Nestares La Linea
Farmacia · 237m
★ 3.9 (15)
Farmacia Drago
Farmacia Drago
Farmacia · 247m
★ 4.7 (25)
Farmacia Dermocosmética Arredondo | Dermocosmética y Calzado
Farmacia Dermocosmética Arredondo | Dermocosmética y Calzado
Farmacia · 366m
★ 4.7 (19)
Farmacia Ldo. M. Molina Ruano
Farmacia Ldo. M. Molina Ruano
Farmacia · 466m
★ 4.1 (6)
Domínguez Guerrero Juan A
Domínguez Guerrero Juan A
Farmacia · 497m
★ 4.4 (14)
ESTEBAN OROZCO GONZALEZ
ESTEBAN OROZCO GONZALEZ
Farmacia · 557m
★ 4.8 (11)
Farmacia García-Duarte
Farmacia García-Duarte
Farmacia · 656m
★ 5.0 (7)
Farmacia La Velada
Farmacia La Velada
Farmacia · 765m
★ 4.5 (12)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en La Linea de la Concepcionfarmacias y parafarmacias en San Felipefarmacias y parafarmacias en la provincia de Cádiz