FARMACIA ABAURRE RINCÓN en Rincón de la Victoria

Farmacia en Rincón de la Victoria
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
FARMACIA ABAURRE RINCÓN - Farmacia en Rincón de la Victoria

Farmacia Abaurre Rincón: Tu farmacia de confianza en Rincón de la Victoria

Si estás buscando una atención profesional y cercana, no busques más, porque Farmacia Abaurre Rincón es el lugar ideal para ti. Con una ubicación privilegiada en Av. del Mediterráneo, 143, esta farmacia se ha ganado la confianza de sus clientes gracias a su excelente servicio y amplia variedad de productos.

Al entrar en Farmacia Abaurre Rincón, te recibirán con una sonrisa y una atención personalizada que te hará sentir como en casa. El equipo de profesionales, liderado por Javier, se esfuerza por ofrecer las mejores recomendaciones y soluciones a tus necesidades de salud.

En esta farmacia encontrarás todo lo que necesitas, desde medicamentos hasta productos de cuidado personal, siempre a precios competitivos. No importa si buscas algo específico o simplemente necesitas asesoramiento, en Farmacia Abaurre Rincón encontrarás todo lo que necesitas.

Uno de los aspectos más destacados de esta farmacia es su servicio a domicilio, que te brinda la comodidad de recibir tus productos en la puerta de tu casa. Si prefieres hacer tus compras en persona, puedes visitar la tienda y disfrutar de la atención personalizada que caracteriza a Farmacia Abaurre Rincón.

Otro punto a destacar es la entrega el mismo día, que te permite recibir tus productos de forma rápida y sencilla. Si necesitas asistencia en otros idiomas, el equipo de Farmacia Abaurre Rincón estará encantado de ayudarte en lo que necesites.

No es de extrañar que Farmacia Abaurre Rincón haya ganado la confianza de sus clientes, convirtiéndose en la farmacia de elección para muchos habitantes de Rincón de la Victoria. Si buscas un servicio de calidad, una atención personalizada y una amplia variedad de productos, no dudes en visitar Farmacia Abaurre Rincón. ¡Te garantizamos una experiencia excepcional que te hará repetir!

Dirección y datos de contacto de FARMACIA ABAURRE RINCÓN

📍
Av. del Mediterráneo, 143, 29730 Rincón de la Victoria, Málaga
📍 Av. del Mediterráneo, 143, 29730 Rincón de la Victoria, Málaga🚗 Cómo llegar📞 952 40 59 57

FARMACIA ABAURRE RINCÓN tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 18 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 16farmacias y parafarmacias en Rincón de la Victoria por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
8 (80%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (20%)

Opiniones de FARMACIA ABAURRE RINCÓN en Rincón de la Victoria

En enparafarma.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Farmacia muy recomendable con un amplio abanico de productos destacando su personal, muy profesional y educado. Especialmente Javier, un gran farmacéutico.

Usuario

Se ha convertido desde hace un año en mi farmacia de confianza. Llevo tiempo con problemas en la piel y estaba desesperada porque me vendían cualquier crema con tal de sacarme el dinero. Cuando probé esta farmacia fue un acierto. Los trabajadores de allí son encantadores, siempre te atienden educadamente y con una sonrisa. Y lo más importante: siempre cogen el teléfono!!! Recomiendo Farmacia Abaurre Onieva.

Usuario

Una atención muy profesional. Una farmacia de las de toda la vida, da gusto entrar y que te atienda el personal. Unas recomendaciones muy buenas y un precio estupendo

Usuario

Best farmacy ever. It's next to the beach in the center of Rincon. The staff is very friendly and they speak English (not so common here). You really feel like they take their time to meet your needs. They have a lot of products and the location is well-organized and clean. Definitely recommend it!

Usuario

Hoy mismo he hecho un pedido a domicilio, han sido muy amables y me han hecho un gran favor, muchas gracias y por supuesto muy recomendable. Un saludo

Usuario

Fui ayer a última hora por una picadura de abeja y me atendieron correctamente

Usuario

Servicio excelente, gran cantidad de productos. El personal es encantador, muy servicial y siempre con una sonrisa. Para mi no falla, si necesito algo lo tengo claro. Muchas gracias por vuestro trabajo.

Usuario

Es mi farmacia desde que me mudé al Rincón de la Victoria… Han pesado a mis hijos desde recién nacidos Pedro, Asun, Leti todo el equipo siempre dispuestos ayudarte y a conseguir la medicación que necesites…Gracias por ayudarnos siempre… tienen horario extendido y un parking para realizar tus compras…

Información de FARMACIA ABAURRE RINCÓN

Nombre
FARMACIA ABAURRE RINCÓN
Categoría
Farmacia
Provincia
Málaga

Horario de FARMACIA ABAURRE RINCÓN

Lunes8:30-22:00
Martes8:30-22:00
Miércoles8:30-22:00
Jueves8:30-22:00
Viernes8:30-22:00
Sábado9:30-22:00
Domingo10:00-22:00

✓ Datos verificados el 18 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre FARMACIA ABAURRE RINCÓN

¿Cuál es el teléfono de FARMACIA ABAURRE RINCÓN?

El teléfono de FARMACIA ABAURRE RINCÓN es 952 40 59 57.

¿Dónde está FARMACIA ABAURRE RINCÓN?

FARMACIA ABAURRE RINCÓN está en Av. del Mediterráneo, 143, 29730 Rincón de la Victoria, Málaga, Rincón de la Victoria.

¿Qué horario tiene FARMACIA ABAURRE RINCÓN?

El horario de FARMACIA ABAURRE RINCÓN es: Lunes: 8:30-22:00. Martes: 8:30-22:00. Miércoles: 8:30-22:00. Jueves: 8:30-22:00. Viernes: 8:30-22:00. Sábado: 9:30-22:00. Domingo: 10:00-22:00.

¿Qué valoración tiene FARMACIA ABAURRE RINCÓN?

FARMACIA ABAURRE RINCÓN tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 18 opiniones.

Farmacias y parafarmacias cerca de FARMACIA ABAURRE RINCÓN

📍
Farmacia Mata Lastres
Farmacia Mata Lastres
Farmacia · 180m
★ 4.6 (39)
Farmacia Central Rincón
Farmacia Central Rincón
Farmacia · 281m
★ 4.3 (30)
Farmacia Sánchez La Chica
Farmacia Sánchez La Chica
Farmacia · 294m
★ 4.1 (78)
Farmacia Laza García
Farmacia Laza García
Farmacia · 448m
★ 4.8 (21)
FARMACIA NUEVO RINCON
FARMACIA NUEVO RINCON
Farmacia · 634m
★ 4.4 (34)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 922m
★ 3.9 (15)
Farmacia Garnica León
Farmacia Garnica León
Farmacia · 1.2km
★ 3.8 (41)
ORIGENES FARMACIA
ORIGENES FARMACIA
Farmacia · 2.1km
★ 4.5 (65)
Farmacia Serramar
Farmacia Serramar
Farmacia · 2.2km
★ 4.3 (17)

Seguir explorando

farmacias y parafarmacias en Rincón de la Victoriafarmacias y parafarmacias en la provincia de Málaga